Главная   → Наши достижения   →  Гордость школы
Гордость школы

Наставники

 

Колесников
Геннадий Александрович  

Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Клюжев
Борис Александрович  

Заслуженный тренер России

Филатова
Лидия Андреевна

Заслуженный тренер России

Кармаев
Михаил Васильевич

Заслуженный тренер Казахской ССР

Тиньков
Владимир Николаевич

Заслуженный тренер России

 

Хоровцев
Валерий Тимофеевич  

Награжден знаком «За заслуги в развитии ФК и спорта»

Игаева
Любовь Федоровна  

Заслуженный тренер России

  

Воспитанники

Литвинова Людмила 

Заслуженный мастер спорта России (400 м)

  • Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине-2008 г.(4х400 м)
  • Рощупкина Наталья

    Заслуженный мастер спорта России (многоборье)

  • Финалистка Олимпийских игр в Сиднее-2000 г.
  • Победитель Игр Доброй Воли - 2001 г.
  • Трехкратная победительница Кубка Европы
  • Обладатель высшего мирового достижения среди юниоров
  • Двукратная Чемпионка России
  • Вдовина Ксения

    Заслуженный мастер спорта России (400 м)

  • Победительница Чемпионата Европы среди молодежи (4х400 м) - 2009 г.
  • Серебряный призер Чемпионата Мира (4х400 м) -
    2010 г.
  • Чемпионка Европы, бронзовый призер Чемпионата Мира (4х400 м) -
    2011 г.
  • Чемпионка Мира - (4х400м) - 2013 г.
  • Победитель командного чемпионата Европы 2015 г.
  • Мокроусов Максим

    Заслуженный мастер спорта России (спринт)

  • Финалист Чемпионата Мира, Европы (4х100 м)-2007 г.
  • Серебряный призер командного Чемпионата Европы
  • Чемпион Всемирной Универсиады (4х100 м)-2009 г.
  • С 2001 г. занимается бобслеем
    Заслуженный мастер спорта России

  • Участник ХХII зимних Олимпийских Игр 2014 г. в Сочи
  • Усов Александр

    Заслуженный мастер спорта России (400 м)

  • Серебряный призер Чемпионата Мира (4х400 м) -
    2004 г.
  • Бронзовый призер Чемпионата Европы (4х400 м) - 2005 г.

  • Рыбин Юрий 

    Мастер спорта СССР международного класса

  • Двукратный чемпион СССР (копье),
  • Многократный чемпион России,
  • Призер Игр Доброй Воли,
  • Финалист чемпионата Мира
  • Коробкина Елена

    Mастер спорта России международного класса

  • Бронзовый призер первенства Европы — 2008 г. (3000 м),
  • Победительница чемпионата Европы среди юниоров — 2009 г. (3000 м),
  • Обладательница высших достижений России среди молодежи:
    2000, 3000 м — 2011 г.,
  • Финалистка Чемпионата Мира -2013г (3000м),
  • Серебряный призёр Командного Чемпиона Европы (3000м),
  • Финалистка Чемпионата Европы -2014г (5000м)
  • Строкова Екатерина

    Мастер спорта России международного класса

  • победительница первенства России среди молодежи — 2008 г. (диск),
  • финалист Всемирной универсиады — 2008 г.,
  • победительница зимнего чемпионата России — 2011 г.,
  • победительница Кубка Европы — 2011 г.,
  • участница Чемпионата Мира — 2013 г. (диск),
  • участница Чемпиона Европы — 2014 г. (диск)
  • Киреева Светлана

    Мастер спорта России
    международного класса

  • Чемпионка России в беге на 5000 м — 2012 г.,
  • победительница зимнего чемпионата России -2013 г., (5000м)
  • Чпобедительница зимнего чемпионата России -2013 г., (5000м)
  • бронзовый призер зимнего Чемпионата России - 2014 г.
  • Углов Никита

    Мастер спорта России международного класса

  • Cеребряный призер Первых Олимпийских юношеских игр — 2010 г. (4х400 м),
  • Двукратный серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров - 2011 г.(400, 4х400м,
  • Победитель Чемпионата Европы среди молодежи - 2013 г. (4х400м),
  • Бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи – 2013 г. (400м)
  • Серебряный призер Чемпионата Европы (эст.4х400м) – 2014 г.

  • Огарков Денис 

    Mастер спорта России международного класса (спринт)

  • Многократный победитель первенств и чемпионатов России,
  • Участник Чемпионата Мира среди юниоров 2012 г.,
  • Участник Чемпионата Мира 2013 г.,
  • Участник командного чемпионата Европы 2014 г.,
  • Бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи (4х400 м) 2015 г.
  • Тимшин Сергей

    Mастер спорта России международного класса (многоборье)

  • Серебряный призер Чемпионата России среди молодежи 2013 г.,
  • Бронзовый призер командного Чемпионата России 2013 г.,
  • Победитель первенства России среди молодежи 2014 г.,
  • Чемпион России (10-б) 2015г.,
  • Финалист Кубка Европы по многоборьям 2015 г.
  • Глотова Яна

    Мастер спорта России
    (400м)

  • Многократная победительница первенств России
    в беге на 400 м,
  • Бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров (4х400м) 2012 г.,
  • Серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров (4х400м) 2013 г.,
  • Финалистка Чемпионата Мира среди юниоров (400м) 2014 г.,
  • Бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи (4х400м) 2015 г.
  • Пантелеева Марина

    Mастер спорта России международного класса (спринт)

  • Финалистка чемпионата Европы среди молодёжи (4х100м) 2009 г.,
  • Бронзовый призер командного Чемпионата Европы (4х100м) 2014 г.,
  • Бронзовый призёр Чемпионата Европы (4х100м) 2014г.,
  • Серебряный призер командного чемпионата Европы (4х100м) 2015 г.
  • Королев Максим

    Мастер спорта России
    (10-борье)

  • Бронзовый призер чемпионата России по многоборью 2016 г.

  • © МОУ ДО СШОР 5. 2012-. Все права защищены.